• Найти формулу углеводорода, в котором содержится 14,29 % водорода, а его относительная плотность по азоту равна 2.Помогите пожалуйстаа

Ответы 1

  • w(C)=100-w(H)=100-14,29=85,71 % или 0,8571M(неизвестного УВ)=p*14=2*14=28 г/мольx=n(C)=w(C)*M соед./M(C) =0,8571*28  /12  =2 мольy=n(H)=w(H)*M соед./M(H)=0,1429*28 /1=4 мольx:y=2:4Простейшая формула=>C2H4M(C2H4)=12*2 +4=28,т.е C2H4 является истинной формулой веществаОтвет:C2H4-этен(этилен)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years