• На 2,52 г гексена-3 подействовали 0,7 г воды в присутствии концентрированной серной кислоты . Найдите массу образовавшегося продукта.

Ответы 1

  • Пишем реакцию (см. рис.)Считаем количество вещества гексенаn = m / M = 2.52 / 84 = 0.03 мольСчитаем количество вещества водыn = m / M = 0.7 / 18 = 0.039 мольГексена меньше, значит по нему и ведем расчетыПо уравнению реакции гексена столько же как и спиртаСчитаем массу гексанолаm = n * M = 0.03 * 102 = 3.06 г
    answer img
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years