• Где я допустил ошибку в решении задачи по химии? Даю 30 баллов.

    При полном сгорании углеводорода образовалось 4,48л (н.у.) углекислого газа и 3,6 г воды. Плотность этого вещества 2,5 г/л . Данное вещество не обесцвечивает бромную воду. Определите молекулярную формулу этого вещества и его структурные изомеры.

    Дано:
    Ню(СО2)=4.48л
    m(H2O)=3.6л
    D(CxHy)=2.5 г/л
    Найти:
    СхНу

    Решение:
    ню(C)=ню(СО2)=4.48/22.4=0.2 моль
    ню(Н)=ню(Н2О)*2=3.6/18*2=0.4 моль
    ню(С) : ню(Н) = 0.2 : 0.4 = 1 : 2
    СН2 - простейшая формула.
    D= M(CxHy)/М(СН2) => D(CxHy)*M(CxHy)= 2.5*1.4=35
    K= 35/M(CH2) => 35/14= 2.5
    CH2 * 2.5
    C2.5H5
    Такого быть не может. Ок, умножим в два раза, C5H10, но в ответе должен быть циклобутан (C4H8)

Ответы 2

  • Ок, спасибо
  • Здесь условия неправильно.
    • Автор:

      eaglegk9n
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years