• Определите массу воды и соли, которые потребуется для приготовления 50 г раствора с массовой долей соли w = 1%

Ответы 1

  • W (соли) = m (соли) / m (раствора)0,01 =  m (соли) / 50m (соли) = 50 x 0,01 = 0.5 гm (воды) =  m (раствора) -  m (соли) = 50 - 0,5 = 49,5 г
    • Автор:

      daniel91
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years