• Определите массу воды и соли, которые потребуется для приготовления 200г раствора с массовой долей соли w= 5%

Ответы 1

  • Доля соли 5 %. Значит в растворе массой 200 грамм, 200*0.05 = 10 грамм соли.Значит воды было 200 - 10 = 190 грамм.Ответ: m(воды) = 190 грамм, m(соли)=10 грамм.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years