• Вычислить массу магния ступающего в реакцию с кислородом. В результате реакции образован 8г (Mgo)

Ответы 1

  • 2Mg+O2=2MgO(уже уровняла)1)n=m/M (моль=массу/ молярную массу)M=24+16=40г/моль( это масса 2MgO) следовательно n=8г/40(г/моль)=0,2моль2)n(Mg)=n(2MgO) ; n(Mg)=0,2 моль3)m=M*n (масса= молярную массу умножаем на моль) ; m=0,2моль* 24г/моль=4,8 грамма 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years