• какая масса фосфора потребуется для образования 20 г оксида фосфора (5)

Ответы 1

  •       Х г                                      20 г      4P      +      5O2     ->       2P2O5n= 4 моль                              n=2 мольМ = 31 г/моль                       М =142 г/мольm= 124 г                                m = 284 гХ г Р   -   20 г Р2О5124 г Р  -  284 г Р2О5m(P) = 124 * 20 / 284 = 8,7 г
    • Автор:

      alfmartin
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years