• Для выпечки 1 кг пирога в тесто кладут 5 г питьевой соды(NaHCO3). Сколько молей соды требуется для выпечки 1,5 кг пирога?

Ответы 1

  • 1000г = 5г1500г = ХгХ=7,5гn=m/M=7,5/84=0,09мольОтвет: 0,09 моль
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years