• Помогите пожалуйста решить задачу
    Дано:
    m(KOH)=200 г W(KOH)=5% m(H2S)=35 г m(соли)-?

Ответы 1

  • привет,2KOH+H2S--›K2S+2H2Om(KOH)=mр-ра(KOH)*W(KOH)=200*0,05=10гn(KOH)=m(KOH)г/M(KOH)г/моль=10/56=0,18мольn(H2S)=35/34=1,03мольKOH в недостатке ,поэтому решаем по нему n(K2S)=1/2(KOH)=0,09мольm(K2S)=n*M=0,09*110=9,9г
    • Автор:

      skyese5z
    • 2 года назад
    • 2
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years