• Подробно , как решали распишите)
    Медь взятая количеством вещества 6 моль имеет массу
    1)60 г 2)192 г 3) 384 г 4) 400 г

Ответы 2

  • так Cu(медь) имеет атомную массу 64( это можно найти в таблице Менделеева, там возле каждого атома есть цифры, означающие атомную массу);мы должны 64 умножить на количество моль = 6, получается 384 граммответ 3
  • Медь по таблице менделеева имеет массу 63,546 это число мы округляем в большую сторону до 64 на одну молнкулу. Т.е. М=64n (кол-во вещества) показывает сколько молкул меди мы взяли. По данным n=6 следовательно мы M должны умножить на 6 m( масса) ищется по формуле m=n*M m= 64*6=384 г Ответ номер 3
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years