• Помогите пожалуйста!
    При взаимодействии фосфора массой 6,2 г с кислородом образовался оксид фосфора (V). Найдите массу данного оксида

Ответы 4

  • а почему получается 0,1 моль во 2 действии?
  • Смотри, по пропорции : 0,2 моль/4моль = x моль/ 2моль
    • Автор:

      bubba2
    • 6 лет назад
    • 0
  • Получается : 4х=0,4; х=0,1моль
  • 4P+5O2=2P2O5Дано:m(P)=6,2гНайти: m(P2O5)?Решение : 1)ν(P) -?ν = m/M; ν(P) = 6,2г/31г/моль= 0,2 моль2)ν(P2O5)-?ν(P):ν(P2O5) = 4:2 ⇒ ν(P2O5) = 0,1 моль3)m(P2O5) -?m=ν*M; m(P2O5) = 0,1 моль * 142г/моль = 14,2 гОтв : m(P2O5) = 14,2 г
    • Автор:

      bernice
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years