• при термическом разложении карбоната кальция образовалось 8,1 г оксида кальция . Учитывая, что реакция прошла с выходом 90%, найдите массу исходного карбоната кальция и объём полученного углекислого газа.(16г,3,226л)

Ответы 1

  • CaCO3->CaO+CO2m(CaO)=8 гВыход реакции=85%n(CaO)=0,14 мольn(CaCO3)=n(CaO)m(CaCO3)=0,14*100=14,28 гV(CO2)=0,14*22,4=3,136 л 
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years