• Сколько грамм цинка нужно растворить в HCl чтобы получить 28 л водорода?

Ответы 1

  • Реакция: Zn + 2HCl = H2 + ZnCl2 (а кислота называется "соляная" или хлороводородная, но не хлоридная) количество водорода: n(H2)=V/Vм = 28 мл/22,4 мл/ммоль = 1,25 ммоль По уравнению - столько же цинка потребуется. Его масса: m(Zn) = n*M = 1,25 ммоль* 65 мг/ммоль = 81,25 мг 
    • Автор:

      allentg4t
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years