• Ребят, помогите с задачей.
    Вычислите массу осадка, образующегося при взаимодействии 227 грамм 46% раствора нитрата бария с сульфатом калия.

Ответы 2

  • Огромное спасибо
  • даноm(ppa Ba(NO3)2)=227 gW(Ba(NO3)2)=46 %-----------------------------m(BaSO4)-?m(Ba(NO3)2) = 227*46%/100% = 104.42 g    104.42                       XgBa(NO3)2+K2SO4-->BaSO4+2KNO3     261                           233M(Ba(NO3)2)= 261 g/mol M(BaSO4)=  233 g/molX= 104.42 * 233 / 261 = 93.22 gответ 93.22 г
    • Автор:

      yu
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years