• Составте условие задачии решите её:
    Cu+O2->CuO
    Cu=64грамма
    Медь кислород оксид меди(II)

Ответы 1

  • Дано:m(Cu)=64г----------------m(CuO) - ?гРешение:1 моль              x2Cu+O2 => 2CuO-------              ------ 2 моль          2 мольn  = m : MM(Cu)= 64 г/мольn(Cu)= 64г : 64 г/моль = 1 моль 1 - x  2 - 2    ; x= (1*2 ) : 2 = 1 моль. n(CuO)= 2 мольm = n*M   ; M(CuO)=64+16=80 г/мольm(CuO)=1 моль* 80г/моль = 80 гОтвет: 80 г
    • Автор:

      twigdqmg
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years