Дано :m(C)=500 кгНайти:m(CO2)-?Решение:500 кг - 12% = 440 кг(масса чистого C , вступившего в реакцию)По пропорции:500кг-100%х-12%х = 500*12/100 = 6012% это 60 кгСледовательно, 500 - 60 = 440 кг.Составим уравнение реакции440 кг х кг С+ О2 = СО21 моль 1 моль12г/моль 44г/моль440 - х12- 44m(CO2)=x= 440*44/12 = 1613,3 кг