• Решите пожалуйста, 25 баллов


    Сколько углекислого газа по объёму и массе получится при сгорании 5 моль октана?

Ответы 1

  • В общем. Составляем уравнение2C8H18+33O2=16CO2+18H2OПод октаном 1 моль, на верху 5 моль. Над углекислым х по 8 мольх=40мольV(CO2)= n*Vm= 40*22,4= 896дм3M(CO2)= 44г/мольm(CO2)= M*n=44*40=1760г=1.76 кг
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years