• Было 200 г 2% -ного солевого раствора. Я добавлял 6 г той же соли. Каков процент соли в полученном растворе?

Ответы 1

  • находим массу соли в  2%-ном растворе:200г·0,02=4гмасса соли увеличилась на 6 г после добавления и стала: 6г+4г=10гзначи и масса раствора увеличилась и стала: 10г+200г=210гнаходим процент: 10г/210г=0,047=4,7%
    • Автор:

      janiya
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years