Автор:
silvia46Автор:
chickieдано:
m(P₂O₅)=177.5 г
M(P₂O₅)=142 г/моль
NA=6 x 10²³
найти:
N(P₂O₅)-?
РЕШЕНИЕ:
N=NA x n; n=m/M.
n(P₂O₅)=177.5 г / 142 г/моль=1.25 моль
N(P₂O₅)=6 x 10²³ x 1.25 моль=7.5 молекул.
Ответ: N(P₂O₅)=7.5 молекул.
Автор:
kocevroman792Добавить свой ответ
Предмет:
Русский языкАвтор:
braveheartxbfjОтветов:
Смотреть
Предмет:
Українська моваАвтор:
ronaldb3hzОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
easton925Ответов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
redbulllaflОтветов:
Смотреть