• Термохимическое уравнение горения этилена C2H4+3O2 = 2CO2+2H2O+1400 кДж. Какое количество теплоты выделится при сгорании 16г кислорода?

Ответы 1

  • m(O₂)=16 гQ₀=1400 кДжпо уравнению реакции горенияn₀(O₂)=3 мольn(O₂)=m(O₂)/M(O₂)пропорция:n₀(O₂) - Q₀n(O₂)  - QQ=Q₀n(O₂)/n₀(O₂)=Q₀m(O₂)/{M(O₂)n₀(O₂)}Q=1400*16/{32*3}=233,3 кДж
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years