• Определить количество вещества и количество частиц в 20 г CaCO3

Ответы 1

  • Хим. кол-во CaCO3:n (CaCO3) = 20г : 100 г/моль = 0,2 мольКол-во структурных единиц (частиц) CaCO3:N (CaCO3) = 0,2 моль*6,02*10^23 моль-1 = 1,204*10^23 молекул.
    • Автор:

      juliorios
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years