• Срочно
    К раствору литий сульфата массой 23.4 грамм с массовой долей сульфата 9,02% прилили раствор этой же соли массой 4,7 грамм с массовой долей соли 15,4 %.Какова массовая доля соли в полученном растворе

Ответы 1

  • масса  нового раствора=23,4+4,7=28,1гмассовая доля соли в новом растворе=(23,4*0,0902+4,7*0,154)*100/28,1=10,11%
    • Автор:

      rufuskqmp
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years