• Вычислить ЭДС гальванического элемента, состоящего из свинцовой и магниевой пластин, опущенных в растворы своих солей с концентрацией [Pb2+]=[Mg2+]=0,01 моль/л. Составить схему элемента, написать уравнения электродных процессов. φo (Pb2+/Pb) = -0,13 B, φo (Мg2+/Мg) = -2,37 B.

Ответы 3

  • спосиба зп вам
    • Автор:

      boone17
    • 5 лет назад
    • 0
  • за
  • (-)Pb|Pb2+||Mg2+|Mg(+) Mg(2+)+2e=Mg Pb-2e=Pb(2+) 1)E(Mg(2+)/Mg)=E0(Mg2+)/Mg)--0,059lg[Mg2+]=2,37-0,059*(-2) = =2,488 B 2)E(Pb2+/Pb)=E0(Pb2+/Pb)-0,059lg[Pb2+]=0,13-0,059*(-2)=0,248B 3) Вычислим ЭДС=2,488-0,248=2,24 В
    • Автор:

      speedo
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years