• Вычисли количество вещества и массу хлора и водорода,необходимых для получения хлороводорода масой 36,5 кг

Ответы 1

  •                   36,5 кгH2 + Cl2 =2HCl1) Найдем количество вещества хлороводорода n(HCl)=m/M=36500/36,5=1000 моль2) Найдем количество вещества хлора и водородаn(Cl2)=n(H2) = 500 моль3) Найдем массу хлора и водородаm(Cl2)=n*M=500*71=35,5 кгm(H2)=n*M=500*2=1 кг
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years