• Определите массу кислорода. Которая потребуетсч для взаймодействия с литием массой 5,5 г . Найдите массу оксида лития (Li2O

Ответы 1

  • 4Li + O2=2Li2On(Li)=5.5/6.941=0.79 мольn(O2)=n(Li)/4=0.2 мольm(O2)=0.2*32=6.4 гm(Li2O)=(n(Li)/2)*Mr(Li2O)=12 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years