• Вычислите массу оксида углерода 4 который образуется при сгорании 4,2 г углерода

Ответы 1

  • C + O2 => CO2M(C)= 12 г/мольn(C)= 4,2 г. / 12г/моль = 0,35 мольСоставляем пропорцию, пользуясь коэффициентами перед веществами (тут перед С единица и перед СО2 единица). Получаем, что n(CO2) = n(C) = 0,35 мольМ(СО2) = 44 г/мольm(CO2) = 44 г/моль • 0,35 моль = 15,4 г
    • Автор:

      olivia
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years