• весь хлороводород полученый действием сульфатной кислоты на калий хлорид 14,9 г поглотили водой массой 200 г. чему равна массовая доля хловодорода в полученом растворе?

Ответы 1

  • Уравн.: 2KCl + H2SO4 = K2SO4+2HClv(KCl) = 14,9/74,5 = 0.2 мольv(HCl) = 0.2 мольm(HCl) = 0.2*36.5 = 7.3 гдоля (HCl) = 7.3/(200 + 7.3) = 3.52%
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years