• Анализ органического соединения дал 40% углерода и 6,7% водорода, остальное было отнесено к кислороду. При 200 градусах по цельсию и 760 мм. рт. столба
    (10, 13 х 104 Па) 10 мг. этого соединения занимают объём 6,47 мл. Какова молекулярная формула этого соединения?

Ответы 1

  • pV = mRT/MM=mRT/pVM=0,00001*8,314*473,15/101325*0,00000647=0.06 кг/моль =60 г/мольДоля углерода 12x/60=0,4Доля водорода y/60=0,067х=2          y=4 C2+H4 весят 28 единиц, на кислород приходятся ост. 32, значит 2 кислорода. Формула C2H4O2.
    • Автор:

      fermín
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years