• вычислите массу медного купороса CuSO4*5H20,необходимого для приготовления 5 кг 20%-ого  раствора сульфата меди

Ответы 1

  • ДаНО:w(р-ра CuSO4) = 20% m(р-ра CuSO4) = 5 кг = 5000 г найти: m(CuSO4∙5H2O) решение: m(р.в-ва) = m(р-ра) ∙ w(р-ра) \ 100% m(CuSO4) = 5000 г ∙ 20%\ 100% = 1000 гвыполним пересчет на медный купорос CuSO4 ----- CuSO4 ∙5H2O 160 г ----- 250 г 1000 г ----- х г х = 1000 г ∙ 250 г\160 г= 1562,5 г Ответ:  m(CuSO4∙5H2O) = 1562,5 г
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years