• Определите объем водорода, выделяющийся при взаимодействии 4.8 грамм магния с орфтофосфорной кислотой. Дам 45 баллов

Ответы 1

  • 3Mg + 2 H3PO4 = Mg3(PO4)2 +3 H2Из реакции видим, чтоn(Mg) = n(H2) = m(Mg)/M(Mg) = 4.8/24 = 0.2 моль.V(H2) = 0.2*22.4 = 4.48 л.это один способ. можно еще пропорцией.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years