• Помогите решить пример CxOy
    W(C) = 27,3%
    W(O) = 72,7%
    М.Ф. CxOx = ?

Ответы 1

  • Решение. Пусть m(CxOx) = 100г, тогда m(C) = 27.3г, а m(O)= 72.7г.Найдем химическое количество веществ:n(C)= m/M= 27.3/12= 2.27 мольn(O)= m/M= 72.7/16= 4.54 мольПриводим к целым числам. Для этого делим химические количества углерода и кислорода на наименьшее из них:n(C) = 2.27/2.27 = 1 мольn(O)= 4.54/2.27= 2 моль.Данное вещество - CO2.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years