• рассчитать массовую долю кислорода(в %) в (FeTi)O3 (ильминит;молекулярная масса)

Ответы 1

  • w(Э )=N*Ar ( Э) /Mrвещества*100% w(Э )-массовая доля элемента, -число атомов, Mr-относительная молекулярная масса. H2O2 w(O)= 2*16/34*100%=94% HgO w(O)=16/217*100%=7% KMnO4 w(O)=64/158*100%=41% KCl03 w(O)=48/122.5*100%=39%
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years