• Какой объем водорода вступит в реакцию со 150 литрами азота если образуется аммиак

Ответы 2

  • N2 + 3H2 = 2NH3Азот 1 моль - 150л, значит водород 3 моль  150*3 = 450 лМ(Н2)= 1*2 = 2 л/мольV = 2*450 = 900 л
    • Автор:

      colin
    • 6 лет назад
    • 0
  • 3H2 + N2=2NH3;n=V/Vm;N(N2)=150/22,4=6,6 моль ;1 моль N2 соответствует 3 моль H26,6 моль N2 соответствует x моль H21/6,6=3/xx=3*6,6/1=19,8 моль ;V(H2)=Vm*n=22,4*19,8=443,52 лОтвет:443,52 л
    • Автор:

      reese52
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years