• яка масса кальцій оксиду вступить у реакцію з водою, якщо утворився гідроксид массою 22.2 г

Ответы 5

  • прости что так долго)))
  • ))
    • Автор:

      rhetty45m
    • 6 лет назад
    • 0
  • n(Na2O) = m(Na2O) / M(Na2O) =3,1 г / 62 г/моль = 0,05 моль; Na2O + H2O = 2NaOH; n(NaOH) = n(Na2O) × 2 = 0,1 моль; m(NaOH) = n(NaOH) × M(NaOH) = 0,1 моль × 40 г/моль = 4 г
  • спасибо)))
  • пожалуйста
    • Автор:

      hansen
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years