• Умоляю,помогите!!
    Сколько в граммах водорода выделится в результате 13,7 г. бария с водой

Ответы 2

  • Мне не объем нужен,а масса
  • Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + Н2m(Ba) = 13,7 гm(H2) - ?M(Ba) =137 г / моль n(Ba)= M / m = 13,7 / 137 = 0,1 моль По уравнению реакции из 1 моля бария получается один моль водорода. Следовательно n(H2) = 0,1 моль Известно, что 1 моль газа при н. у. занимает 22,4 л. Следовательно V(H2) = 0,1*22,4 = 2,24 л
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years