• на двовалентний метал масою 3.6 г подіяли сульфатною кислотою. виділився газ обємом 3,36л. Який це метал?

Ответы 1

  • Метал + н2so4=МеSO4 + H21 моль. 1моль. 1 моль 1 моль Газ это Н2n=3,36/22,4=0,15мольM(метала)=3,6/0,15=24г/мольЭто метал магний Мg
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years