• при взаимодействии 15 г алюминия, серой образовалось 35 г сульфита алюминия: алюминия 2 из 3 сколько это составляет от теоретического ?

Ответы 2

  • а как можно дано написать ?
    • Автор:

      ryder3gi8
    • 6 лет назад
    • 0
  • 3S+2Al=Al2S3ν(Al) =m/Mr=15/32=0,5 моль0,5/2=x/12x=0,5x=0,25 моль (Al2S3)m(Al2S3)=0,25×150=37,5 граммω(Al2S3)=35/37,5×100=0,9×100=90 процентов
    • Автор:

      liduvina
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years