• При взаимодействии натрия количеством вещества 0,5 моль с водой получили водород объёмом 4,2л (н. у.). Вычислите практический выход газа (%).

Ответы 1

  • 2Na+2H2O=2NaOH+H22моль(Na) -----------------1моль(H2)0.5моль(Na) ----------------- x(H2)x=0.25 мольV=0.25*22.4=5.6лпрактический выход=4,2/5,6*100%=75%
    • Автор:

      tysonhfdj
    • 1 год назад
    • 10
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years