• 500 гр раствора соли с массовой долей 10% выпарили до 300 гр. Определить массовую долю вещества в полученном растворе.

Ответы 2

  • 500 г - 100% х г - 10% х=500*10/100=50 (г) соли было в растворе. Столько и осталось. Раствора стало 500-300=200 г 200г - 100% 50 г - х% x=50*100/200=25% Массовая доля соли в растворе 25%
    • Автор:

      goon
    • 6 лет назад
    • 0
  • Масса соли:m(соли)=m(раствора)*w(соли)=500*0,1=50 г;Массовая доля соли в растворе после выпаривания:w(соли)=m(соли)/m(раствора)=50/300=0,16=16%;Ответ:16%
    • Автор:

      church
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years