• !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Определите массу соляной кислоты с массовой долей водород хлорида 10% которую нужно потратить на растворение 16,8 магний карбоната

Ответы 2

  • Спасибо
    • Автор:

      sarahgkcr
    • 6 лет назад
    • 0
  • MgCO3+2HCl=MgCl2+H2O+CO2n(MgCO3)=0,2 моль = 2n(HCl)m(HCl)=(0,2*2*36,5):0,1= 146 грамм.
    • Автор:

      senorita
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years