• вычислите объем, массу и число молекул СО2, полученного из 300 кг мрамора

Ответы 1

  • 1.находим количесвто карбонатаn(CaCO3) = m/M = 300000 г / 100 г/моль = 300 моль300 моль              хСaCO3 = CaO + CO2 1 моль                1мольпо уравнению видно, счто количество CO2  = количесту CaCO3отсюдаn(CO2) = n(caCO3) = 300мольm(CO2)  = n*M = 300моль * 44 г/моль =13200г или 13,2кгV = n * Vm = 300моль * 22.4 л/моль = 6720 л  или 6,72 куб,мN(CO2) = n * Na = 300моль * 6,02*10^23 = 1806 * 10:^23 молекул
    • Автор:

      abbiebuck
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years