• В воздухе содержится 21% кислорода, 78% азота и 1% инертных газов. Какой объем кислорода и азота можно получить из 500л воздуха?

Ответы 1

  • V (воздух)=500 лw (к)=21%w (а)=78%w (и.г.)=1%Найти: V (к), V (а)Решение:V (вещ-во)=V (смесь)*wV (к)=500 л*0,21=105 лV (а)=500 л*0,78=390 л
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years