• при взаимодействии 180мл водорода с 50мл азота при н.у образуется аммиак обьёмом ?мл при этом остаётся?мл непрореагируещего ? найти где ?

Ответы 3

  • вроде так
  • пасибо
    • Автор:

      vivian
    • 5 лет назад
    • 0
  • 2SO₂+O₂=2SO₃M(SO₃)=32г/моль+3*16г/моль=80г/мольγ(SO₃)= 400г÷80г/моль=5 мольγ(SO₃):γ(O₂)=2:1⇒Y(O₂)=2.5Ar(O₂)=2ˣ16г/моль=32г/мольm(O₂)=32г/мольˣ2.5моль=80гm(Воздуха)=80÷21×100≈381г
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years