• Сколько граммов угля, содержащего 20% примесей, сожгли, если при реакции потребовалось 212 л воздуха?

Ответы 1

  • C+O2=CO2n(o2)=212/22.4=9.46 мольn(c)= 9.46 моль9,46*0,8=7,568 моль (С чистого без примесей)7,568*12= 90,816 г (m(C чистого))Перепроверьте если не так
    • Автор:

      pregoihvt
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years