• Кампот из чёрной смородины,массовая доля сахара в сиропе 60% масса сиропа 5кг.Расчитайте массу сахара и объём воды необходимые для приготовления сиропа
    Дано:
    Найти:
    Решение:

Ответы 1

  • Даноm раствора = 5 кгW сахара = 60%Найти m (сахара) V(воды) Решениеm (сахара) = m раствора х W(сахара) = 5 кг х 0,6 = 3 кгm(воды) = m раствора - m (cахара) = 5 кг - 3 кг = 2 кг (2000 г)V(воды) = m (воды) / р (воды) = 2000 г / 1 г/мл = 2000 мл (2л)
    • Автор:

      sheppard
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years