• Какова масса соляной кислоты в растворе, полученном при растворении 11,2 л хлороводорода в 1 литре воды

Ответы 1

  • n(HCl) = 11,2л / 22,4л/моль = 0,5моль , m(HCl) = 0,5моль*36,5г/моль = 18,25г . Т.к. плотность воды 1г/мл, то 1л=1000г, w = (18,25г / 1018,25г )*100 = 1,8%
    • Автор:

      ryan12
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years