• обчисліть молярну масу деякого газу,якщо 60г його займають об"ем 44,8л

Ответы 1

  • 1) находим количество вещества этого газа:n(газа) = V / Vn = 44,8 / 22,4 = 2 моль2) находим молярную массу этого газа:M(газа) = m / n = 60 / 2 = 30 г/моль
    • Автор:

      mollybbs0
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years