• Помогите пожалуйста номера 4.41 4.45
    И какая формула при этом используется

    question img

Ответы 2

  • 4.41 а) 2KMnO4=O2+MnO2+K2MnO4n(KMnO4)=m/M=395/158=2.5мольn(O2)=1.25мольV(O2)=1.25×22.4=28лостальные решаются также4.45 а) 2KClO3=2KCl+3O2n(O2)=3моль(дано в условии)n(KClO3)=2моль(находим по реакции)m(KClO3)=n×M=2×122.5=245г
  • 4.41а) 2KMnO4 = K2MnO4 + MnO2 + O2M(KMnO4) = 39 + 55 + 64 = 158n(KMnO4) = 395/158 = 2.5 2.5/2 = x/1x = 2.5 / 2 = 1.25 V(O2) = 1.25 * 22.4 = 28 лб) реакцию выше см.n(KMnO4) = 100/158 = 0.633n(O2) = 0.633/2 = 0.3165V(O2) = 0.3165 * 22.4 = 7.0896 = 7 лв) n(KMnO4) = a/158n(O2) = a/316V(O2) = 22.4a/316 = 0.07a4.45.а) 2KClO3 = 2KCl + 3O2n(O2)= 3 n(KClO3) = (2*3)/3 = 2 M(KClO3) = 39 + 35.5 + 48 = 122.5m(KClO3) = 122.5 * 2 = 245 гб) m(O2) = 40M(O2) = 32n(O2) = 40/32 = 1.25n(KClO3) = (2*1.25)/3 = 0.8333m(KClO3) = 122.5 * 0.8333 = 102 гв) n(O2) = 16.8/22.4 = 0.75n(KClO3) = (2 * 0.75)/3 = 0.5m(KClO3) = 122.5 * 0.5 = 61.25 гг) n(O2) = a/22.4 n(KClO3) = 2a/67.2 m(KClO3) = (122.5 * 2a)/67.2 = 245a/67.2 = 3.65a
    • Автор:

      simba27
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years