• Определите молярную концентрацию 1 л 20%-ного раствора соляной кислоты плотностью 1.18г/мл.

Ответы 1

  • m(HCl) = 1л х 0.2 х 1.18г/мл = 0,236гn(HCl) = 0,236г/36,5г/моль = 0,0065мольC(HCl) = 0,0065моль/1л = 0,0065M (моль/л)
    • Автор:

      anahi
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years