• Сколько процентный раствор получается при растворении 25 г кристаллогидрата сульфата меди в 75 г воды? Мr( CuSO4)= 160 Mr(кристаллогидрат) 250

Ответы 1

  • 1. Найдем массовую долю безводной соли в кристаллогидрате w(CuSO4)=160/250=0,642. Значит в 25 г кристаллогидрата  25*0,64=16 г CuSO43.Находим массовую долю соли в растворе w= 16/100=0,16=16%
    • Автор:

      brynlee
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years